КАКИЕ АНАЛИЗЫ НУЖНО СДАТЬ, ЧТОБЫ ВЫЯВИТЬ ВИРУСНУЮ ИНФЕКЦИЮ, ЕСЛИ...

№981764 какие анализы нужно сдать, чтобы выявить вирусную инфекцию, если...
Наталья Жен., 26 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! на протяжении 4х лет меня беспокоят отек слизистой щек и языка..отек не проходит полностью, из-за отека периодический зажимает нерв, и немеет одна щека. Постоянная усталость. Снижена температура тела 35,2 до 35,6 (и периодические поднимается температура тела , в основном весной и осенью, редко зимой ко второй половине дня 37-37,5) Утром температура 35,6 и внезапно к вечеру температура поднимается 37,5, хотя ничего не болит, ни горло, ни насморка нет.
Итак:
1. Обращалась к Неврологу, делала мрт головного мозга. Сказали, что с нервами все в порядке. нужно избавиться от отека.
2. Аллерголог. Выявили вирус ВЭБ LgG к ядерному АГ NA ВЭБ- 47уе/мл.
аллергию не выявили (хотя в последние 2 года стала проявляться аллергическая сыпь на некоторые лекарственные препараты, например: антибиотики амоксицилин, витамины Компливит, табл.от аллергии цетрин, и проч. (так же сдавала ФГС, анализ хороший)
3. Отправили к ревматологу. Сдала анализ АТ к ДНК. Анализ отрицательный, ревматических заболеваний нет.
4. Отправили к ЛОРу. Выявили кривую перегородку, которая не давала мне нормально дышать..я легла на операцию.. Сдавала анализы на ВИЧ, СПИД, гепатиты В и С, кровь на RW,..все анализы отрицательные.
5. Эндокринолог. (по симптомам мое состояние схоже с Гипотиреозом) Отправили на узи, сдала анализ крови на биохимию (натрий 142, калий 4, кальций ионизированный 1,1 ) все показания в пределах нормы.Тиреотропный гормон 2,34. КОРТИЗОЛ 18,7, лютеинизирующий гормон 6,04, фоликулостимулирующий гормон 6,69, эстрадиол 47, тестостерон меньше 0,69, пролактин 23,9. Все показатели в норме.
6. Отправили к гематологу с подозрение на заболевание крови (т.к. ОАК показал лимфоцитоз 52%). Сдала анализ ИФТ ЛФ периферической крови 32 параметра. и ОАК. нализ ИФТ периферической крови методом проточной цитометрии, показал : Зрелые лимфоциты 77% : В-лимфоциты (5,3%) :СД 19+, СД23+, S Karatt s lgM+, СД20+
Т-лимфоциты (79.6%):СД3+(100%), СД5+(79,8%), СД 8+(31%), СД 4+ (64,7%)
Иммунорегуляторный индекс -2.1(ИРИ), NK z(15,1%):СД16+СД 56+(100%).
Заключение: Снижено содержание В-лимфоцитов (10-14%). Повышено содержание Т-лимфоцитов (63-69%), Повышено содержание Т-хелперов (39-47%). ИРИ повышен. (Иммунный ответ по клеточному типу).
ОАК =эр.4,47млн. НВ-134г/лтрц.196тыс. Л4,97тыс. п5% с54%, Лф38% мон.3% СОЭ 2 мм/ч.
порекомендовали консультацию инфекциониста (подозрение на хроническую вирусную инфекцию)
7. инфекционист, к сожалению, ничего мне не сказал, якобы с моей кровью все в порядке. и это всего-то воздействие вируса ВЭД, хотя гематолог сказала, что с ВЭД не могут быть такие анализы, нужно исключить вирус.
8. Ангиохирург. подумали, что возможно что-то с сосудами.из-за чего отек может быть, и в последнее время (около года) постоянно шумит в ушах, замечаю только когда ложусь спать. Отправили на узи. Патологий не выявлено.
9. Обращалась к стоматологу. с зубами все в порядке.
В последнее время очень часто стала болеть голова, в районе темечка. Очень устала от всего этого. Подскажите пожалуйста, к кому мне стоит обратиться, что бы выявить причину отеков. Какие нужно еще сдать анализы.?!Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вас обследовали на гельминтозы? Некоторые из них могут давать отек языка и аллергию.Сдайте кровь на антитела к трихинеллезу, токсокарозу, эхинококкозу. Также, посоветовала бы исключить инфекцию, вызванную вирусом простого герпеса. Сдайте кровь на  IgM   и  IgG к ВПГ, а также кровь на ПЦР.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдать ПЦР крови на ВЭБ-ЦМВ-простой герпес, ИФА крови на 4 гельминтов-панель, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории СЭС, АЛТ.