СТЕРЕЛИЗАЦИЯ МАНИКЮРНЫХ ПРЕДМЕТОВ

№999406 Стерелизация маникюрных предметов
Светлана Жен., 24 лет. Тверь
Здравствуйте, Уважаемые консультанты!
У меня есть важный для меня вопрос, на который я уже несколько дней не могу найти ответ, т.к. везде говорят разную информацию.
Я мастер по маникюру-любитель, в течение времени появилось несколько клиентов, перед тем как начать с ними работу я пытаюсь узнать, как нужно стерелизовать маникюрные предметы.
При изучении вопроса нашла 3 варианта:
1. Купить Сухожаровой шкаф , стерилизация, написано при 180 градусах 60 минут, вариант для меня дорогостоящий
2. Альтернатива : спирт 96% медицинский, полностью погрузить предметы в него на 1 час
2.1. стерилизация 96% спитом на 3 часа
2.2. стерилизация 70% спиртом медицинским на 1 час

Скажите пожалуйста, какой из данных способов наиболее эффективен, убивает ли спирт, при длительном «нахождении» в нем предметов маникюра (насколько должно быть длительное нахождение в нем?) также хорошо все вирусы, микробы и т.д. как сухожар?

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо за ответы.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Пункт 2,1 наиболее хороший из представленного недорогого.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  спирт подойдет.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
оба подойдут
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Я бы проголосовала за варианты 1 и 2, если есть такая возможность.