КРАТКОВРЕМЕННАЯ БОЛЬ В ГРУДИ ПРИ НАГРУЗКЕ - СТЕНОКАРДИЯ?

№1000157 Кратковременная боль в груди при нагрузке - стенокардия?
Вячеслав Муж., 55 лет. Россия Петербург
Здравствуйте
Был эпизод боли в груди (вроде слева и в середине), когда мыл пол согнувшись.
Длительность видимо до минуты (может полминуты) потому что когда я обратил на нее внимание (боль не пронзительная, не сильная, но ощутимая), разогнулся, и такое ощущение что она быстро (в течение секунд) прошла.
Когда я дошел до тонометра (через минуту-две) давление оно было 165/83 (давно такого не было) при пульсе 122. Когда мыл пол пульс видимо был больше - стучало в висках быстрее.
Через минут 20 замер показал 122/70 пульс 99.
через 40 минут - 117/80 пульс 90.
Похоже ли это на приступ стенокардии?
Может это грыжа пищевода так себя проявила? - я пол мыл на корточках согнувшись, интенсивно.
Заранее благодарю
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
нЕ ПОХОЖА.