ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1001178 Экстрасистолия
Софья Жен., 29 лет. Литва Висагинас
Добрый день. Проходя мед комиссию кардиограмма выдала несколько экстрасистол, была направлена к кардиологу. По УЗИ сердца нашли пролапс митрального клапана 1-2 ст с регургитацией,остальное в норме. Сделала велоэргометрию,там тоже все оказалось в норме,нарушений ритма не было (но крутила педали всего 5 минут). Потом поставили холтер и тогда нашли 372 желудочковых экстрасистолия за сутки. Они были и раньше,ещё лет в 17 на кардиограмме проскочили, тогда тоже носила холтер, не знаю число этих экстрасистолия в то время,тк меня устроил ответ доктора что все в норме и я даже не думала ни о чем и не чувствовала их никогда,ну или просто не замечала..а теперь как узнала что их столько,как то стала переживать сильно и сосредоточиваться на себе,прислушиваться и стала их очень чувствовать,прям бывает весь вечер могут быть эти перебои...доктор ничего не назначил,но сейчас мне кажется что их тысячи..насколько это все опасно? УЗИ щитовидки и гормоны в норме, по неврологии не очень,защемляет последние месяца три то бог,то шею,то ребра,то ком в горле..ещё бывают панические атаки теперь из за экстрасистолия этих
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Все находки по части кардиологии по роли и значению соразмерны понятию норма.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Софья! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И тысячи экстрасистол совершенно безопасны. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту. А почему врачи разные? Так ведь и пациенты тоже не все одинаковые.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели могут быть и в норме.