ЭКСТРОСИСТЕЛЫ МУЧАЮТ !!!
№1001499 Экстросистелы мучают !!!
Зухра Жен., 29 лет. Россия Майкоп
17.01.2018 01:11
Здравствуйте! Я очень надеюсь на ваш ответ ! Я очень впечатлительный и мнительный человек и человек который постоянно прислушивается к своему организму . Виагра этого не было . После смерти близкой знакомой , это все у меня и началось . Беспокоят перебои в сердце . Они были одиночными , делала суточный холтер сказали нормально . Узи -пмк 1 ст, ЭКГ в норме . А сейчас начались э одини за другими и я очень сильно боюсь . Помогите пожалуйста. На сколько это опасно ? Мать троих прекрасных детей !)))

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
тревоги и страхи - это к психотерапевту
Время создания: 17 Января 2018 11:26
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Главное - что дети прекрасные. Именно это определяет прогноз при экстрасистолии. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 17 Января 2018 15:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Зухра! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Января 2018 22:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы. Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 30 Апреля 2021 13:16