КАКИХ ПОСЕТИТЬ ВРАЧЕЙ ПЕРЕД СПОРТИВНЫМИ ЗАНЯТИЯМИ.

№1002208 Каких посетить врачей перед спортивными занятиями.
Елизавета Жен., 40 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемые доктора!
Скажите, пожалуйста, каких врачей стоит посетить мне перед началом занятий йогой или плаванием. Рост 165, вес 53 кг.

Мне 40 лет, не курю и не пью. Умеренный образ жизни, но чувствую ,что нужны спортивные занятия, а начать заниматься боюсь из-за плохой наследственности (отец умер от инфаркта в 38 лет, мама после операции от эмболии легочной артерии в 68 лет).

Стараюсь много ходить, в день минимум 5-7 тысяч шагов, причем летом больше, зимой меньше.

В январе пошла на занятия по йоге, после чувствовала себя хорошо, была приятная мышечная нагрузка и чувствовалась легкость в теле, а вот ночью уснуть не могла часов до 3, хотя жутко хотелось спать.
Поэтому хочу пройти минимум врачей и обследований, и заниматься дальше, без страха за себя.

Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что терапевта будет вполне достаточно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Терапевт. Да и то - перестраховка.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне достаточно будет очной консультации у терапевта или врача общей практики.