СИНДРОМ WPW/БЛОКАДА ЛЕВОЙ НОЖКИ ГИСА

№1004116 Синдром WPW/блокада левой ножки гиса
Rufina Жен., 48 лет. Москва
Очень хотела бы получить Вашу консультацию, если это возможно. НЕ могу найти реально квалифицированного специалиста именно в этой области)
История такова - в анамнезе синдром WPW, тип B . обнаруженный 1999 году. Тогда и была амбулаторно сделано ЧСС - тахикардии не обнаружено и пробы на нагрузку, также все нормально. Периодически возникали жалобы на учащенное сердцебиение, чувство дурноты, оч. редко предобморочное состояние. Врачи вставили ВСД. Далее взрослея , симптомы ВСД или , уже и не знаю, может и сердечных проявлений было, периодически ( где-то раз в 5 лет в течении нескольких дней) - учащенное сердцебиение , может и 120 (научилась справляться задержкой дыхания, выдохом, сильно реже 0,25 анаприлина) и такими симптомами, как ледяные руки, и общая дурнота , иногда онемение левой руки (ставили диагноз шейный остеохондроз). В эти периоды делаю холтер, ЭКГ ЭЭГ ( по которой ,насколько я уже понимаю, ничего не ясно ), в один из таких приступов зафиксировали парксизм - порекомендовали абляцию. Не сделала, так как приступ прошел и эту операцию боюсь. 10 дней назад возникла такая ситуация - резко стало плохо, предобморочное состояние, давление 80х38 ( моя норма 100х60-70), где-то минут 20 была тошнота в сердце, трепетание, выпила кофе - давление восстановилось. В течении последующей недели - периодически тошнота ( по ощущениям не желудочная) , трепетание в сердце, и мои обычные учащения ритма, но непривычно не проходящие быстро и сохраняющееся ощущение дурноты, сделала ЭКГ - написано WPW/ блокада левой ножки пучка Гиса ( это описано в ЭКГ впервые), но при этом - по сравнению с предыдущим ЭКГ без существенных изменений, записали к аритмологу, но через месяц. Понимаю, что сложно консультировать заочно, но готова выслать все ЭКГ и эхографию и пр. данные , если нужны ( последний год - холестерин 6,1,раньше был в норме) Кардиолог сказал не обращать внимание на данные ЭКГ, блокада, по ее словам - это естественно при WPW .. у меня есть сомнения, иначе бы это всегда указывали в экг. Наряду с не идеальным самочувствием ( хотя оно точно лучше, чем было) подключился еще и страх из-за волнения. Могут ли произойти ухудшения на фоне WPW в виде блокады, какие доп. исследования надо провести, насколько срочная и опасная ситуация , исходя из описанного мной. Кардиолог сказал, что тахикардия и др.симптомы не WPW а ВСД.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Письмо повторное, ответ дан.