НАРУШЕНИЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЙ ФУНКЦИИ ЛЖ
№1004627 Нарушение диастолической функции лж
Денис Игоревич Муж., 29 лет. Тирасполь
09.02.2018 13:28
Здравствуйте! прошу помочь понять мне результат узи сердца. Мне 28 лет, работаю за компьютером, активность довольная слабая (могу на улицу выходить не каждый день) вес думаю 90+, рост 183, не курю 3 года, выпиваю очень мало по праздникам и то вино красное и белое.
Первый раз сделал узи так как при комиссии в военкомате (получаю билет) терапевт держа в руках результаты флюро начала спрашивать про одышку, сердцебиение и давление, я удивился что меня спрашивают про такое, не чего такого не чувствую, все как обычно. далее она сказала что типа гипертрофия и сказала сделать узи, сделал но не какой гипертрофии не выявили (так на узи сказали), но в заключении есть вот такое« Нарушение диастолической функции лж»
Прошу вас господа помочь советом и консультацией, заключение узи прилагаю.
P.S К врачу записался но на приём к нему мне через 5 дней, а меня это заключение несколько озадачило, если например я завтра захочу кататься на велосипеде или плавать в бассейне у меня нет ограничений?
https://a.radikal.ru/a13/1802/53/e15bcb4cb8af.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нект ограничений. Можно и плавать и кататься.
Время создания: 09 Февраля 2018 15:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А диастолическую дисфункцию, скорее всего, переоценили, как и бывает обычно.
Время создания: 10 Февраля 2018 00:23
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного не описываете, можно спокойно заниматься физическими тренировками. Лечение по поводу диастолической дисфункции не требуется.
Время создания: 10 Февраля 2018 17:26
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. Все хорошо.
Время создания: 20 Февраля 2018 22:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отличный протокол!
Время создания: 12 Апреля 2021 10:47