Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / пульс 130
ПУЛЬС 130
№1006124 пульс 130
светлана Жен., 44 лет. москва
20.02.2018 22:38
Несколько дней находилась в стрессе. Начала болеть грудь и давить.Утром сердце дернулось и пошел как ток от сердца к подбородку начало стучать сердцу, как никогда.( раньше могло быть несколько ударов или экстросистолы). Пульс был 130 ударов почти целый день.Удалось снизить до 80- 90 удоров в минуту в состоянии покоя.(валидол, глицын) Давление чуть повышено. Стоит только встать и опять 120-130. Ощущение , что мешает Что-то в сердце. Проверялась неоднократно узи и холтер - норма.Последние 2 месяца назад. Что это такое? Как снизить пульс насовсем? Спасибо за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть все-таки детренированность?
Если по холтеру норма, то откуда тахикардия, которая не регистрируется аппаратом?
Время создания: 21 Февраля 2018 03:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 21 Февраля 2018 08:17
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если сейчас новые жалобы, которых не было раньше - к врачу и обследоваться.
Время создания: 21 Февраля 2018 08:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше не гадать, а пройти очное обследование.
Время создания: 22 Марта 2021 09:35