ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ

№1006166 Проконсультируйтесь
Алексей Муж., 38 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Добрый день! Мне 38 лет, рост 176, вес 113. При прохождении холтеровского мониторирования врачи увидели ИБС, подозрение на стеноз коронарных артерий. Отдельные экг признаки ИБС не показывают, со слов врача: синусовый ритм 67 ЧСС 67/мин, выраженные изменения миокарда, ГЛЖ с перегрузкой. Реультаты ЭХО-КС:ФВ 61%, минимальная трикуспидальная и стиральная регургитация. Диагноз поставлен по холтеру: отмечаются эпизоды депрессии ST до 1,5 мм при нагрузках и в покое, без субъективных ощущений, с длительностью сохранения признака от 2 до 10 минут. Результаты крови из вены: ЭДЛ отрицательный, глюкозы-6,1; общий билирубин-18, прямой билирубин-2,4; АСТ-11; АЛТ-18; мочевина-7,6; креатин-116; СКФ-84, ПТИ-100%; МНО-0,99; холестерин-5,2. Не курю ровно год, до этого курил около 20 лет. Пока курил АД ниже 140 не падало, сейчас в среднем 125, 130/75.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагнозы ИБС и стенокардия по холтеру не ставятся. Это клинические диагнозы, тут нужен врач, а не рулоны лент.