ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПРИ НАКЛОНЕ ВПЕРЕД

№1033103 Экстрасистолы при наклоне вперед
Роман Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте!
Проконсультируйтесь пожалуйста по такому поводу: при наклоне вперед сердце начинает стучать с передовыми, например тут..тук..тук, наклоняюсь и пульс сначала как бы останавливается, через секунду туттуктук..тук..тук..и особенно такое происходит если еще медленно и глубоко вдыхать в этот момент...так же могут проскочить перебои при физической нагрузке в момент натуживания и смене положения тела и соответственно положения головы, наклоны туловища вперед..еще имеет свойство при наклоне замедляться сразу....пульс в покое 60-80, при нагрузке 110-140..по экг неполная блокада ножки гиса и синусовая тахикардия.....Опасно ли это состояние или это нормальное явление, а то уже руку с пульса не снимаю и накручиваю себя при каждом не ровном ударе. Еще есть шейный остеохондроз, протрузии, возможно ли такое от позвоночника? Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
надо записать ЭКГ в такой момент
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все совершенно не опасно. Можно не обращать внимания. И лечения не надо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните лучше суточный мониторинг ЭКГ.