БОЛИ В ЖИВОТЕ

№821112 Боли в животе
Людмила Жен., 39 лет. Украина Доброполье
Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по вопросу №813595 «Боли в животе», узнать мнение Леонида Григорьевича (врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология) Ответ Леонида Григорьевича: Дуоденостаз, вторичный хронический холецистит в ст.ремиссии. Полип желчного пузыря. Не исключается остеохондроз грудного отдела позвоночника с корешковыми явлениями справа. Проконсультируйтесь у невропатолога и вернетесь к нам.
Врач-невропатолог (со стажем 15 лет) сказал, что в его практике не было случаев, чтобы при остеохондрозе с коершковым синдромом были боли в животе и правом подреберье. Назначил двойной курс лечения с учетом моего больного желудка.
Пропила 1-й курс: Цель-Т 1х3р. за 15мин. до еды №50. Тизалуд 1х2р. в день №7. Кальцемин-адванс 1х2р. 1 месяц. Ноофен 250 1х2р. №14. Растирать спину Траумель С 2раза. Гимнастика «Крокодил»
Допиваю 2-й курс лечения (еще 2 дня): Траумель С 1х3р. за 15мин. до еды №50. Кальцемин-адванс 1х2р. 1 месяц. Ноофен 250 1х2р. №14. Растирать спину Траумель С 2раза. Гимнастика «Крокодил».
Через неделю от начала лечения состояние улучшилось, держалось в норме (не было болей в животе, шею не тянуло), но буквально два дня назад состояние ухудшилось. Появились снова боли в животе, очень сильно болит шея, больно поворачивать вправо. Ноет правая лопатка. Сильно болела голова (правая сторона от шеи до виска), Цитропак не помогал, Нурофен немного снял боль, но не убрал.
Сегодня начались месячные (извените за такие подробности). Два месяца назад у меня на вагинальном УЗИ обнаружили две кисты на правом яичнике. Пропила один курс Дуфастон. При повторном УЗИ кисты рассосались. Врач-гинеколог назначила на 3 месяца принимать препарат Тазалок.
Подскажите, пожалуйста с чем могут быть связаны такие перемены в организме. Очень боюсь, что пропустили какое-либо заболевание. Врач-терапевт уверяет, что ничего страшного у меня нет. Врач-невропатолог сказал, что необходимо со спиной походить на амплипульс, электрофорез, повисеть на турнике. Так же уверяет, что если бы у меня было что-то «страшное», то за все время, что я болею, уже где-то «выстрелило».
Пересдавала сегодня общий анализ крови + биохимический анализ - оба анализа в норме, единственное, что лейкоциты 3,7 (но врач-невропатолог сказал, что все ответы хорошие).
Извените, что много написала, но очень хочется, что бы помогли с постановкой диагноза.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дюдмила, заочно постановкой диагноза никто заниматься не будет. У Вас прослеживается 2 фактора: психо-соматический статус и проблемы с позвоночником. Найдите квалифицированного невролога и посетите психотерапевта.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше письмо требует много времени для анализа, осмысления проблемы
и подготовки подробного и обоснованного ответа. Обстоятельные разъяснения и
обоснованные индивидуальные рекомендации по лечению можно заказать здесь:
http://www.moy-vrach.ru/pmu/