БОЛИ В ЖИВОТЕ НЕВЫЯСНЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

№709716 боли в животе невыясненного происхождения
Александр Муж., 36 лет. Россия Москва
Мужчина 36 лет. Боль в правой нижней части живота,отдающая в пах,поясницу в течении 6 месяцев. В начале заболевания боль чётко локализованная,сейчас разлитая по всей правой половине живота. Усиливается при нагрузке,при наклона туловища. В феврале была тем-ра 37,5 полторы недели. сейчас тем-ра в норме. ОАК и ОАМ в норме. Обследовался у уролога,гастроэнтеролога,невролога. Серьёзных нарушений не выявлено. Принимал антибиотики по поводу лечения простатита за это время (3 раза).Боли в животе только усилились. После линекс, хилак форте, флорин форте. Чётко почувствовал облегчение при подготовке к колоноскопии,небольшое облегчение даёт дюспаталин. Принимал мидокалм по назначению невролога. При ощупывании живота справа изменена подкожная клетчатка. Кетонал-крем не помагает. Боль стихает в положении лежа, ночью не беспокоит. Чувство тяжести в правой части живота постоянно,ноющая боль,иногда жжение почти каждый день. Нужно ли обратиться к хирургу для консультации?
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Александр ищите врача, настоящего клинициста, который собрал все что есть у вас в единое целое и поставил правильный диагноз и правильно лечил.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется р-грамма поясничного отдела позвоночника и осмотр невропатолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Типичная ошибка всех пациентов, когда при болях в животе, тем более справа, начинают обращаться к узким специалистам, минуя хирурга. Результат закономерен – нет диагноза, а проблема прогрессирует. Вам обязательно необходимо обратиться к хирургу, который проведёт полноценное обследование, а при необходимости – лапароскопию. Только при исключении хирургической патологии дальнейшее дообследование и лечение проводится у узких специалистов.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
С хирурга и надо было начинать.