НЕ ПРОХОДИТ ПИЩА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ СЕЛЕЗЕНКИ РРИ ДТП
№881287 Не проходит пища после удаления селезенки рри дтп
Lena Жен., 57 лет. Россия Братск
31.10.2015 13:27
После ДТП была сочетанная травма с разрывом легких и бронхов,удалена селезенка,прошло 13 дней энтеральное питание не усваивается,при попытке сделать ренген барий весь вернулся через рот,температура 38,держиться,болит живот,проводится антибиотикотерапия,питание только через вену,на узи смазано.что делать.КТ в бльнице не работает.Сын25 лет,состояние очень слабое

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врачи разберутся! Надейтесь на них! Сотрудничайте с ними! Запаситесь терпением и не отвлекайте внимание врачей еще и на себя. Пусть занимаются сыном. Поговорите с зав.отделением, Вам станет легче.
Время создания: 31 Октября 2015 19:45
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Общайтесь с лечащим врачом. Заочно такие вопросы не обсуждаются.
Время создания: 31 Октября 2015 19:53
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки кишечной непроходимости, не исключаются межпетельные абсцессы, плеврит, пневмония. В этой ситуации вполне достаточно провести обзорную R-гр органов брюшной полости, органов грудной клетки, повторить УЗИ органов брюшной пролости и ЭГДС.
Время создания: 02 Ноября 2015 19:45