БОЛИ В ЖИВОТЕ

№881988 Боли в животе
Мария Жен., 19 лет. С
Я уже задавала вопрос по поводу боли в эпигастрии и пульсации. Меня положили в больницу, был сделан анализ крови и мочи. Предположен аппендицит, но из-за того что болиуже в районе 7 дней, врачи отказываются от этой версии. поставлен дисбактериоз кишечника. Из обследований - узи брюшной полости. Все в порядке, аорта в норме. Но боли не проходят под воздействием спазмалитиков, которые мне колят. Врачи говорят, что острого ничего не видят и оперировать не хотят, т.к. нет явных признаков. Вопрос: это может быть действительнл аппендицит? (Боли в правой нижней части живота и по центру сверху) . Они не очень сильные, но постоянные, изредка могут пройти часа на пол. У знакомых аппендицит и менее явно проявлялся, но потом выходило, что до перитонита.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы предлагаете нам телепатически решить проблему?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А я Вам писал, что Вы здоровы! Но Вы не успокаиваетесь. Нарветесь на неприятности. Прекратите свои фантазии насчет собственного здоровья. В конце-концов, что бы отвязаться от Вас врачи сделают Вам аппендэктомию, хотя данных за аппендицит у Вас нет. Причин болей в правой половине живота множество. Они могут быть терапевтического, гастроэнтерологического, общехирургического, урологического, неврологического и даже ортопедического характера. А у Вас - только "аппендицит" по той простой причине, что другие болезни Вам не известны. Ищите их у перечисленных специалистов.

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные боли могут развиваться по целому ряду причин. Это не только аппендицит, но и воспаление дивертикула Меккеля, обострение одного из видов колита, аномалии толстой кишки, целый ряд гастроэнтерологической, урологической и даже неврологической патологии.