БОЛИ В ЖИВОТЕ СПРАВА

№830266 Боли в животе справа
Ирина Жен., 28 лет. Росия Югорск
Здравствуйте! Уже дней 10 меня беспокоит слабая тупая, ноющая, давящая боль приблизительно в области восходящей ободочной кишки. При движении я про нее почти забываю. Когда долго сижу начинает дольше ныть и тянуть в пояснице. При чихании и некоторых движениях боль усиливается на секунду. Температуры нет, тошноты тоже, общее самочувствие нормальное. Иногда может «подергать» слева. Терапевт после пальпации поставила диагноз хронический колит и назначила Дюспаталин и Хилак-Форте. Уже на протяжении пары лет мучает частые газообразования. Стул нестабильный. Работа сидячая. Вот в течении пяти дней было трудно ходить в туалет, но с улучшением питания и употреблением чернослива все наладилось. Но боль так и не проходит. Иногда не болит, иногда ёкает, особенно, если начинаю об этом думать. В прошлом месяце было тоже самое но прошло через дня 4. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что мне делать!?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Перечислять что это может быть бессмысленно, а делать - идти к более узкому специалисту (гастроэнтеролог, проктолог) и обследоваться.
Прямая специальность
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Хирург-флеболог. Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Необходимо посетить гастроэнтеролога, провести обследования желудочно-кишечного тракта ( колоноскопия, гастроскопия + УЗИ брюшной полости+УЗИ почек)
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я могу положиться на Ваши знания анатомии и то, что Вы хорошо себе представляете где располагается восходящий отдел толстого кишечника?! Если не уверены в этом, то такие Ваши ссылки не уместны. Они только сбивают с толку врача. Попытайтесь указать локализацию болей своими словами. Указанная кишка к пояснице не имеет отношения.Перечисление "что это может быть" составит слишком большой список! Для начала, уточняйте свое состояние.

По поводу уточнений и дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru. Ссылка на номер данного обращения обязательная.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва