КИСТА ПЕРИКАРДА

№1008000 киста перикарда
татьяна Жен., 41 лет. россия самара
Здравствуйте, почему КТ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ показало что есть киста перикарда 15*30 мм, а ЭХОКГ не увидела ничего,что это может значить, что ее нет и КТ увидела чтото другое? А может она уползла? или лопнула?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это разные методы, у них разная разрешающая способность. КТ имеет большее разрешение и охватывает больше отделов средостения.