ОТМЕНА КОНКОРВ

№1011059 отмена конкорв
Юрий Муж., 57 лет. Москва
Здравствуйте, Эдуард Романович! Мне 57 лет, в 2007 году перенес ишемический инсульт.
Из заболевания - АГ, СД2 типа., подагра.
Принимаю препараты от давления, конкор, аторвастатин, метформин, тромбо асс.

Конкор принимаю в дозировке 2,5 мг, пульс 51. Нужен ли он мне, может его отменить? По ЭКГ только гипертрофия левого желудочка, остальное норма(ритм синусовый, нарушений нет).. Болей в сердце нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Юрий!

Вы пишите, что принимаете препараты от давления и потом добавляете КОНКОР. КОНКОР - это тоже препарат от давления, он усиливает это действие других препаратов  "от давления". Если давление и без КОНКОРА сохраняется нормальным, то возможно, что он и не нужен. А если без него давление полезет вверх, то его нужно продолжать принимать. Сама частота пульса 51 в минуту не является критической.