ПРОСТУДА ПОСЛЕ ИНФАРКТА

№1011170 простуда после инфаркта
Михаил Муж., 66 лет. Ржев Тверской обл
Мужчина 66 лет,
15.01.2018 поступил в районную больницу с диагнозом острый передний распространенный Q-инфаркт миокарда. ХСН 1ст.
26.01.2018 выписан из больницы. За весь период в больнице сердце не болело, чувствовал себя хорошо.
Назначены 21.02.2018:
1.Клопидогрел 75мг х1р утром
2.Аспирин 100мг х1р вечер
3.Аторвастатин 10мг х1р после ужина
4.Бисопролол (или небиволол) 2,5мг х1р утром
5.Лизиноприл 2,5мг х1р вечер
6.Предуктал 80мг х1р
Стараюсь больше ходить пешком для тренировки сердца. На прошлой неделе слегка застудил горло.
В горле чувствую першение, в носоглотке легкое раздражение. Температура немного поднимается до 37,2 – 37,4. Стараюсь полоскать отваром ромашки и содовым раствором. Результат небольшой. Этот дискомфорт мешает спать ночью.
Вопрос: Что Вы посоветуете сделать, учитывая принимаемые таблетки?
К своему терапевту смогу попасть только на следующей неделе.
Заранее большое спасибо за помощь.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ограничить длительность пеших прогулок, продолжать прием назначенных лекарств. С предубеждением отношусь только к предукталу - лишняя трата денег.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Время нужно и немного терпения. Простуда проходит за несколько дней.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не форсируйте события, дайте организму время адаптироваться.