ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№1011996 Высокий пульс
Михаил Муж., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые консультанты, мне 17 лет и беспокоит такая проблема: высокий пульс в дневное время, почти все время, в положении стоя пульс 109-114, лежа не ниже 90(за редким исключением), началось это все дней 6 назад(впринципе, обычно стоя у меня частенько пульс высоковатый, но не настолько), а вот буквально вчера, проснулся с пульсом где то 140 плюс минус, это меня очень сильно напугало,вызвал скорою, сделали экг, оно оказалось хорошее, врач сказал что это гормональное, такое бывает, плюс перемена погоды и тд, сказал идти к неврологу. Но я вот хотел узнать: что может быть с сердцем из за такого пульса(мне синусовую тахикардию ставили с детства). В декабре 2017г лежал в больнице, сказали сердце здоровое, поставили всд. Назначили фенибут.но его я уже давно пропил, стоит ли начать заного его принимать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу оснований для приема ФЕНИБУТА. При ВСД сердце в лечении не нуждается.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли среди черт вашего характера таких, как избыточная тоевожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
На этапе выхода из пубертатного возраста, такие жалобы нередки. Они спровоцированы гормональной перестройкой вашего организма.