ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ И СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ
№1012773 Плохое самочувствие и скачки давления
Konstantin Муж., 34 лет. Tallinn
19.04.2018 19:47
Здравствуйте ув. доктора. Возник вопрос, по поводу моего состояния. Три года назад пережил сильный стресс, после чего получил тахикардию и панические атаки, после обследовался у кардиолога, примерно такое же время назад, никаких патологий не нашли,эхо, ЭКГ и т.д .Посадили на антидепрессанты,состояние вернулось в норму, все встало на свои места. Недавно перенёс грипп в тяжелой форме, после него стал замечать экстрасистолы,плюс скачки давления.. все это сопровождается плохим внутренним самочувствием и позывом в туалет по большому.Кровь брали, все в норме. На экстрасистолы реагирую со страхом.Давление 155 на 90. Вызывал скорую, кардиограмма норма,синусовая тахикардия, дали успокаивывающее , отпустило. Врач опять прописал антидепрессанты, утверждает , что это мои нервы. Как можно понять, что это на самом деле нервы а не что то более серьезное?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это только нервы. Для успокоения совести можно сделать ЭхоКГ. Это укрепит вашу уверенность, что все в порядке.
Время создания: 20 Апреля 2018 14:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом в этом случае должен быть врач-психотерапевт, а не кардиолог.
Время создания: 18 Февраля 2021 13:00