РАСШИФРОВКА ЭКГ

№1012873 расшифровка экг
лариса Жен., 28 лет. курган
эдуард романович. подскажите пожалуйста, всегда экг было в норме. а сейчас сделали и написано синусовый ритм 86 чсс в мин. НБПНПГ. ЭОС -S- образная. увеличинная нагрузка ПЖ. что это значит??? опасно ли это? и еще последнее время стало чувствовать себя слабость усталость и сердце бьется не ритмично промежутки ударов не ровные. то быстро то медленно. экстрасистолы выявляли в пределах нормы. но такой неровный ритм только сейчас заметила, то в пот бросит то в холод, ну еще по холтеру синусовую аритмию выявляли. может это я ее так ощущаю? или уже другое что то? подскажите пожалуйста что значит расшифровка экг и связано это как то с моими ощущениями? спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лариса!

      Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. А все Ваши неприятные ощущения по-моему связаны с неврозом.