Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Узи сердца
УЗИ СЕРДЦА
№1013757 Узи сердца
Светлана Жен., 51 лет. Украина Лиман
28.04.2018 09:49
Здравствуйте ,уважаемый Эдуард Романович.Вы давали мне консультации по некоторым вопросам.Очень Вам благодарна.Я хочу обратиться к Вам по такому вопросу.Недавно делала УЗИ сердца-митральный клапан-фиброз,кальциноз обратный ток+,Е>A?E=0,64,А=0,49 ,аортальный клапан-фиброз,диаметр аорты 28,7,трехстворчатый клапан- фиброз,обратный ток++,левый желудочек- полость норма КСР 28.7 КДР 43,0,стенка гипертрофия ЗС 15,0 МЖП 15,7,сократимость -норма ФВ 62,ФУ33,левое предсердие-42,4,правое предсердие- 35,8,правый желудочек 28,5 стенка 0,4.Заключение- атеросклероз аорты, уплотнение,фиброз клапанов,гипертрофия миокарда левого желудочка,сократимость миокарда удовлетворительная(ФВ 62).Пожалуйста ,скажите,какие с сердцем проблемы и нуждается ли оно в лечении.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!
Все проблемы определяются самочувствием и жалобами, УЗИ тут не решает. Судя по величине ФВ сердце в хорошем состоянии. Гипертрофия миокарда требует контроля за давлением, может быть гипертония, её надо лечить. Надо исключить кардиомиопатию. Но это для очной консультации кардиолога.
Время создания: 28 Апреля 2018 15:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.
Время создания: 14 Февраля 2021 17:54