ЧАСТО ПОВЫШАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ 130/90 ТЯЖЕЛО В ГРУДИ И ТРУДНО ВДОХНУТЬ И НЕ ЯСНАЯ ГОЛОВА!!!!

№1014011 часто повышается давление 130/90 тяжело в груди и трудно вдохнуть и не ясная голова!!!!
сергей Муж., 32 лет. россия троицк челябинская область
здраствуйте я уже не однократно задавал вопросы по кардиологии... вот предыдущие вопросы ,но хочу добавить далее.....

здраствуйте у меня такая проблема.и уже давно...состояние головокружения.дискомфорт в области груди,сердца..и в плече и шеи....иногда отдышка.ВООБЩЕ ПОСТОЯНО ОЧЕНЬ ТРУДНО СДЕЛАТЬ ПОЛНЫЙ ВДОХ....анализы мочи и крови отличные..креатинин и мочевина хорошие....делал экг..все норм,кроме синус.тахикардии 120 уд.мин.делал эхо сердца сказали все хорошо..кроме тахикардии...давление обычно 125 на 85..пульс 90-100 держится в кабинете у кардиолога было 140 на 95..думаю перенервничал....сделал мониторинг суточный сердца..вот результаты:
чсс днем мин.57 макс 154,средняя 89
чсс ночью мин 46 макс 91 средняя 61
эпизоды тахикардии 10,9%
эпизоды брадикардии 0,2 %
макс.RR интервал 1468 мсек
мин RR интервал 218 мсек
основной ритм-синусовый
циркадный индекс -1,4
макс.чсс связана с физическойнагрузкой лестничная проба..подьем по лестнице

наджелудочковых экстрасистол-14 все в дневное время

пауз более 2000 мсек нет.

обьясните пожалуста все норм или нет???? еще давно 12 лет назад делали операцию на почку по поводу гидронефроза ,почку спасли...и врачи ставят диагноз хронич.пиелонефрит..хотя тьфу тьфу я уже давно не болел года 3 точно и анализы мочи в норме.....и крови..

кстати ттг сдавал в норме все..ходил в неврологувкабинете у невролога давление стало 140 на 100 через 5 мин стало 125,на 90..дома мерю давление оно в норме всегда.... говорит что это всд..прописал мексидол внутримышечно и успокоительные.....но пока если честно эффекта ноль...так что прошу помощи!!!!!!!!!!!!! врачи говорят скорей всего что то нервное..ничего из успокоительных не помогает....и мексидол прокалывал и др...что делать это очень коварно

далее кардиолог прописал НЕБИЛЕТ по пол таблетки..в домашних условиях давление 125 на 85...но пульс 85-110 часто ...почти всегда ..но как было что я часто не могу сделать полный вдох так и осталось..и в кабинете у врача давление всегда высокое... и почему же небилет не держит давление и пульс в норме....неужели у меня реально гипертония....веть раньше все норм было????? надеюсь на исчерпывающий ответ..... ведь никто из врачей толком ничего сказать не может причину моего недуга......
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У вас выраженный невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какие успокоительные Вы принимали? Обсуждали ли Вы своё состояние с врачом-психотерапевтом (диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты)?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы, присущие клинике невроза.