ВСПЛЕСК АДРЕНАЛИНА И ВЫСОКИЙ ПУЛЬС.
№1014064 Всплеск адреналина и высокий пульс.
Михаил Муж., 17 лет. Россия Москва
01.05.2018 16:45
Здравствуйте, такая проблема: у меня всд и кардионевроз, с недавнего времени начались спонтанные всплески адреналина, больше всего ночью, когда засыпаю, чувствую расслабление живота(я посмотрел в интренете и там как раз один из симптомов выброса адреналина - расслебление мыщц живота), естевственно не могу уснуть, пульс чуть повысится при этом, опустится, потом опять всплеск и так постоянно, если же я усну то просыпаюсь с тахикардией(пульс где то 108-110, может больше), уже 4 дня так продолжается. 3 месяца назад проверял сердце, делали узи надпочечников, сказали в норме, и я не пойму, это так всд и панические атаки проявляются, или с надпочечниками что то?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
НЕ НАДО СМОТРЕТЬ В иНТЕРНЕТ. Это прямая дорога в невроз.
Время создания: 01 Мая 2018 21:00
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какие-то нездоровые фантаз про адреналин. Ваш вера - психотерапевт.
Время создания: 01 Мая 2018 23:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки . Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 02 Мая 2018 09:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пора начинать лечение невроза, пока он еще не превратил вашу жизнь в настоящий ад.
Время создания: 12 Февраля 2021 21:56