ЕСТЬ ДКМП ИЛИ НЕТ? ПРОГНОЗ?

№1014432 Есть дкмп или нет? Прогноз?
Александр Муж., 64 лет. Россия Новгород
На днях мне сделали узи сердца. Заключение-дилятация всех полостей сердца,концентрическая гипертрофия левого желудочка,восходящая аорта расширена( 48 мм),створки ак склерозированы умеренно,кровоток на клапанах не ускорен,аортальная,митральнач и трикуспидальнач недостаточность 1 ст.,признакт нарушенич релаксации левого желудочка,зоны нарушения локальной сократимости не выявленв,сократительнач спосо,но бность миокарда левого желудочка не выявлена,утолщения листков перикарда не обнаружено,жидкость в полости перикарда не определяется.
Сам я ростом под 2 метра,служил в десантных войсках,переносил огромные физические нагрузки.сейчас продолжаю по утрам физзарядку- 20 приседаний и 20 отжиманий от пола на руках. Не устаю. Но двигаюсь мало,все больше на машине.особых болей в сердце не испытываю. Из жалоб- гипертония,экстрасистолия,приступы сухого непродуктивного кашля-даже паховую грвжу накашлял.на четвертый этаж в кварьиру поднимаюсь без проблем,пульс ущается до110-120 но через 5 минут опускается до обычных 45-47 ударов.у меня выраженная брадикардия,в покое аидел пульс и 38 уд.но явного дискомфорта не испытывал. Мой вес в пределах 100 кг.при росте под 2 метра. Алкоголь не употребляю вообще,курю. Иногда подкруживается голова,списываю это на побочку от приема аллапинина. От давления принимаю экватор. Один раз испытал пароксизм трепетания предсердий,скорая на пленке зафиксировала,но до оказания помощи все прошло само. Фракция выброса по узи у меня 62 процента. Скажите,насколько опасно мое состояние ,как предположительно прогноз? Мне уже 64 года,до каких лет еще смогу с внучками возиться? Заранее вам благодарен!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ДКМП нет. Прогноз хороший.