ЧТО С СЕРДЦЕМ

№1015019 Что с сердцем
Ольга Жен., 44 лет. Россия Кашира
Во время быстрой хотьбы часто подступает тошнота, и минут через 10-15 сильно утомляюсь, появляется шаткость и боли в груди. Отдохнув несколько минут все проходит. один раз в месяц бывает приступ тахикардии 140 -150 ударов и плохо себя в это время чувствую.И последнее время нападают приступы беспричинного утомления и слабости.
УЗИ- пролапс митрального клапана4 ЭКГ-синусовая тахикардия; холестерин-6,0;гемоглобин-120;сахар-4,5
хОЛТЕР- средня чсс за сутки83уд/мин, зарегистрировано 14 наджелудочковых экстрасистол; 7 во время бодроствования и 7 во время сна. максимально в час нжэ-3 одиночных нжэ-13 пар нжэ-1;зарегистрировано 2 желудочковые экстрасистолы во время бодроствования; в 9:05:19 регистрируется горизонтальная депрессия (ишемическая?) st В отв.v5 более 1мм, при подъеме на 5 этаж, затем прогулка, максимальный эпизод 1мин.40 сек.. Макс. депрессия=1,6-1,7 мм при чсс 112-120. вериабельность сердечного ритма анормальная.
Что у меня с сердцем. По моим соображениям у меня ибс и сердечная недостаточность.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не разделяю Ваших соображений. не вижу данных ни за ИБС, ни за сердечную недостаточность. Лучше, вероятно, показаться терапевту или кардиологу и оставить им возможность ставить диагнозы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите последнюю ЭКГ.