Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Блокада на экг
БЛОКАДА НА ЭКГ
№1016260 Блокада на экг
Наталия Розметова Муж., 27 лет. Россия Нижний Новгород
23.05.2018 15:57
Здравствуйте!вчера вечером внезапно начались перебои в сердце,что перехватывать дыхание и так несколько раз подряд.вызвала скорую,сделали ЭКГ,сказали ехать в больницу,т.к.опасная экстрасистолия,четыре раза подряд,потом нормальный ритм.(уточню,накатывала паника,у меня всд и пмс),приехали в больницу,врач посмотрела на ЭКГ,сказала,что экстрасистолия нет,а есть полная блокада лнпг,аритмия.прослушал сердце,никаких шумом не было,в больнице ритм пришёл в норму,я попросила сделать ещё одну ЭКГ,она показала,что уже неполная блокада лнпг,но уже лучше ЭКГ было.так вот,насколько это опасно?УЗИ делала в том году,без патологий,после третьих родов,начались гормональные изменения,в виде приливов жара перед критическими днями.
ЭКГ прилагаются с разницей примерно в час.первая сделана дома при сильном волнении (ЭКГ с разных сторон сделана).вы написали,что домашняя ЭКГ зафиксировала наджелудочковую тахикардию,а блокады есть?т.к.дома сказали,что есть полная блокада,в больнице на экг, что неполная.и насчёт аритмии,есть ли аритмия или же все таки тахикардия?спасибо за ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аритмии и блокад нет, а приступ наджелудочковой пароксизмальной тахикардии дома был.
Время создания: 23 Мая 2018 20:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 23 Мая 2018 20:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не повод для переживаний.
Время создания: 04 Февраля 2021 12:47