ХОЛТЕР

№1018392 холтер
Инесса Жен., 51 лет. красноярск
Добрый день! Очень прошу Вас прокомментировать мой Холтер (делала в связи с ощущениями перебоев в сердце, имею ГБ 2 ст., желче-каменная болезнь, ДЭП 2 ст, принимаю бисопролол 5 мг, магнекор, гидазепам, ритмокор,омега3). заключение холтер-мониторирования:во время исследования регистрировался преимущественно синусовый ирт. пароксизмальных нарушений ритма и проводимости не выявлено.пауз ритма более 2х сек., диагностически значимых изменений реполяризационного комплекса не обнаружено. С/суточ. ЧСС - 65, средне ночная 55, среднедневная - 72. Макс.ЧСС 113 , минимальная 45 (ночь).эпизоды тахикардии в дневное время 2 (всего 2 мин). эпизоды брадикардии (менее 50 уд/м) :днем -12, ночью - 28 . Суправентрикулярная экстрасистолия - общее кол-во 9 (днем 7,ночь. 2). Желудочковая экстрасистолия - общее кол-во 116 (днем 98, ночью18).Коэффициент циркадности 1.22/1.31. Подскажите пожалуйста насколько это серьезно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет. Не вижу необходимости в приеме лекарств для сердца. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически вариант нормы.