ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКГ МИОКАРД ЖЕЛУДОЧКОВ СЕРДЦА
№1020376 Заключение ЭКГ миокард желудочков сердца
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Руза
05.07.2018 11:19
Добрый день! Я женщина, 27 лет.Беспокоил сбой ритмов сердца, впервые это почувствовала в январе этого года, будто дух захватывало в этот момент, иногда боль Под левой грудью ноющая была ближе к боку, сейчас прошла, так же однажды прихватило, по середине груди схватывало, при движении особенно. Врач сказала, что по описанию похоже на неврологию, но из-за моей мнительности ещё на ЭКГ отправила (боль в спине тоже присутствует) на ЭКГ поставили такой диагноз: миокард желудочков сердца, наиболее выражен в нижней стенки ( непонятное слово похожее на: виецеральные воздействия дегормонального влияния? Со знаком вопроса). Сейчас кормлю ребёнка грудью, ему 1,2 года. Образ жизни сплю очень мало с рождением ребёнка, кушаю чаще перекусы.. щитовидку проверяла, в норме, флюорография в норме, сейчас жду анализов крови и мочи. До этого ставили только тахикардию, шейный остеохондроз, сейчас наверное и грудной, хронический поверхностный гастрит. Подскажите насколько это опасно, лечится ли? Бежать к платному врачу сломя голову или спокойно ждать очереди к врачу? Заранее благодарю.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите ЭКГ
Время создания: 05 Июля 2018 15:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
   Уважаемая Анастасия!
      Все это совсем не опасно. И не надо сломя голову  бежать к платному врачу. Спокойно можно дождаться очереди к бесплатному.
 Диагноза " миокард левого желудочка"  не существует, тут что-то перепутано. Скорее всего речь идет о невралгии или остеохондрозе. Это неприятно, но совсем не страшно.
Время создания: 05 Июля 2018 16:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите картинку ЭКГ к вопросу.
Время создания: 08 Января 2021 11:23