Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№1021727 Экстрасистолия
Денис Муж., 25 лет. Нижний Новгород
17.07.2018 18:23
Здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста на УЗИ + Холтер
Правильная ли тактика лечения врача ?
Бета блокаторы на 99% убрали экстрасистолию
Но при приёме терапии (бета блокаторов) на фоне астмы , которая полностью контролировалась ухудшилось дыхание - отменил небиволол + пропанорм
Сами экстрасистолы триггирятся физичиской нагрузкой, наблюдаются во время и после неё , что делает для меня невозможным занятия спортом и физкультуруй.
И это очень обидно при паталогически не изменённом сердце. ЭС чувствую почти все.
Что бы вы мне посоветовали ?
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d25/1807/8e/64c081424754.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c04/1807/17/51fceefca586.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c37/1807/3e/664e4f44e1ff.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c16/1807/f7/2f00e90f8bf3.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b15/1807/95/2ed9af803c38.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a09/1807/79/3f24d159bafc.jpg[/img][/url]

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия не лечится. Применение бета-блокаторов чаще всего бессмысленно, а на фоне астмы - просто вредно. Надо уменьшать чувствительность к экстрасистолам. Это психотерапия.
Время создания: 18 Июля 2018 04:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе вариант нормы. А экстрасистолия не предполагает никакого лечения.
Время создания: 02 Января 2021 18:57