АРИТМИЯ

№1022020 аритмия
Юрий Муж., 89 лет. Череповец
Добрый день Эдуард Романович ! В повторном вопросе я прикрепил новые кардиограммы. Пожалуйста посмотрите их .

Мой вопрос был такой: Моему отцу 89 лет. Проживает в сельской местности ,нормального телосложения ,подвижный образ жизни, имеет диабет 2 типа(сахар держит в норме). 2 месяца назад был микроинсульт (была нарушена речь кратковременно, судороги правой икроножной мышцы 3 дня , возникла аритмия .давление 130/70, 2 дня утром был пульс 160 при нормальном давлении ,при этом тахикардию он не чувствовал ). Давал корвалол и глицин. Сейчас даю корвалол 15 капель утром и вечером .Давление от 140/80 п90 до 90/70 п60,аритмия присутствует , но иногда пропадает.. Буду очень признателен получить хотя бы общие рекомендации . Спасибо.

https://c.radikal.ru/c00/1807/7e/d9b94427c7f2.jpg

https://a.radikal.ru/a40/1807/19/ff2cd24ca64b.jpg

https://d.radikal.ru/d36/1807/8a/eb1414ee926b.jpg

https://b.radikal.ru/b11/1807/86/1c7453b11202.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Юрий!

ЭКГ очень плохого качества, на них трудно что-нибудь различить. Позволю себе предположить, что имеет место мерцание-трепетание предсердий и что нарушение мозгового кровообращения было результатом тромбоэмболии. Для лечения необходимо постоянное наблюдение очного врача. КОРВАЛОЛ и ГЛИЦИН не являются адекватными лекарствами в данном случае, они оказывают лишь седативный и психотерапевтический эффект. Для уменьшения риска повторных инсультов показано постоянное применение КСАРЕЛТО по 15 мг (1 таблетка) один раз в сутки утром во время еды. При возможности врачебного наблюдения я бы рекомендовал поддерживающие дозы ДИГОКСИНА по полтаблетки (0,0125 мг) один раз в день или КОНКОР КОР по 2,5 мг один раз в день.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Мерцательная аритмия. Критически важны терапевт офф лайн и адекватная терапия антикоагулянтом (например, Эликвис, Прадакса, Ксарелто).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мерцательная аритмия. Риск повторной ТИА или инсульта очень высокий! Безотлагательная медицинская помощь необходима с началом комплексной терапии, включающей антикоагулянты.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  вам требуется очный подбор терапии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция очного лечащего врача. Заочно лечение не назначается!