СВЕТЛАНА

№1022393 Светлана
Светлана Жен., 61 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! У меня гипертония последние 5 лет. Других серьезных заболеваний нет. Давление повышалось до 150-160, редко до 180. Принимала лизиноприл, появился кашель. В течение 12 дней принимаю лозап 50 утром и 50 вечером, несмотря на это, к 23.00 давление - 160. Принимаю еще 0,2 физиотенз, после этого становится легче. Утром давление 120. Что нужно поменять в схеме лечения, чтоб не было подъемов до 160? Не будет ли эффективнее лозапа кандесартан?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы попробовал принимать ЛОЗАП ПЛЮС вместе с КОНКОРОМ по 2,5 - 5 мг один раз в день или АМЛОДИПИНОМ по 10 мг тоже один раз в день. Замена ЛОЗАПА на КОНДЕСАРТАН представляется менее удачной.