ЖЖЕНИЕ И БОЛЬ МЕЖДУ ЛОПАТКАМИ
№1022545 Жжение и боль между лопатками
Алексей Муж., 30 лет. Воронеж
25.07.2018 21:16
Здравствуйте. Несколько недель назад поднялось давление 170/110 ночью, каптоприл выпил, вроде сбил, сейчас держаться вроде 140/90, чуть больше порой. На данный момент жалобы такие ноющие боли между лопатками отдающие в левую руку, сегодня сделал экг результат таков: Р=0,10 сек, PQ=0,18 сек, QRS=0,08 сек, QT=0,38 сек, RR=0,80 сек, ЧСС=74 уд/мин, alpha QRS=39 гр, заключение врача: ритм синусовый с ЧСС 74 удара в минуту. Нормальное положение ЭОС. Подскажите неприятное ощущение между лопатками и ноющие боли в левой руке это связанно с сердцем? Стоит ли делать узи сердца? Или это обострился грудной остеохондроз с повышением давления?!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алексей.
Скорее всего, боли не сердечные. Результат кардиограммы я не вижу. Жалобы и динамику давления предстоит детализировать на приеме у терапевта. Показаний к ЭХО-КГ в ЭТИХ данных не вижу.
Время создания: 26 Июля 2018 06:39
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше похоже на остеохондроз. На ЭКГ, по-видимому, не нашли ничего ненормального.
Время создания: 26 Июля 2018 13:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженная неврологическая симптоматика, т.н. корешковый синдром.
Время создания: 29 Декабря 2020 11:31