Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№1023007 консультация
наталья Жен., 41 лет. россия калинингррад
31.07.2018 09:10
здравствуйте доктор я вам уже писала совсем недавно по поводу желудочковых мономорфных экстрасистол у меня их уже 3 недели по 30-50 штук в день и все ощущаю доктор подскажите пожалуйста я пила эгилок 8 лет по поводу тахихардий и параксизмов сердце здоровое экг и эхо холтер все делала все нормально но сейчас кардиолог мне посоветовала поменять эгилок на сотогексал эгилок пила по 25 мг два дня назад поменяла на сотогексал по 40 мг два раза утром и вечером пошли тахикардии ночью просыпаюсь бьет пульс по 160 утром также встаю 140-150 днем 80-90 может быть прибавить дозу сотогексала или вернуться к эгилоку но от сотогексала экстрасистол поменьше стало 10-15 за день посоветуйте пожалуйста что делать пью персен предуктал магнерот омакор и скажите пожалуйста могут экстрасистолы желудочковые быть от остеохандроза или от горловой инфекции так мне сказал аритмолог я сейчас здаю анализы асло эпштейн барра мазок из горла и пойду к лору

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показаний к приему сотагексала в описании нет.
Мизерное количество экстрасистол не требует медицинских вмешательств.
Предуктал и магнерот не нужны.
Омакор применять можно.
***
Никакие обследования по поводу таких экстрасистол не требуются. они единичные. Встречаются у здоровых лиц. Нет проблемы кардиологической.
Время создания: 31 Июля 2018 13:59
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталия!
         Экстрасистолию нальзя подавить лекарствами. Ни СОТАГЕКСАЛ, ни ПЕРСЕН,  ни ПРЕДУКТАЛ, ни МАГНЕРОТ, ни ОМАКОР  не действуют при экстрасистолии. И пытаться подавлять их не нужно. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 31 Июля 2018 17:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно и по существу проблемы, то все эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и максимально безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении! Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это не является патологией. Вам просто надо к ним привыкнуть, как это и делают другие люди, чтобы мирно с ними сосуществовать. Но если они все-же причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в этих экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами, и тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту, и совместно со специалистом поработать над решением проблемы!
Время создания: 25 Декабря 2020 20:47