Здравствуйте, уважаемые врачи ! Скажите, пожалуйста, соответствует ли действительности мнение о том, что у женщины репродуктивного возраста сердце как бы защищено ?Это действительно так ? Спасибо.
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да, заболевания, ассоциированные с атеросклерозом, в частности, ишемическая болезнь сердца, у женщин репродуктивного возраста встречаются крайне редко.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Большая доля правды в этом есть.