Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№1024465 аритмия
Юрий Муж., 35 лет. Россия Саратов
17.08.2018 22:27
Здравствуйте,Эдуард Романович. Меня мучают перебои кувыркания сердца особенно участились ночью подолгу сердце сбивается с ритма ,по узи сердца пралапс митрального клапана с небольшой регуретацией,дополнительная хорда, сделал холтер там поставили желудочковая экстрасистолия 5грации Ryan.опасна ли такая аритмия?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не опасна. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 18 Августа 2018 04:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.
Время создания: 18 Декабря 2020 10:53