Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№1024519 аритмия
Юрий Муж., 35 лет. Россия Саратов
18.08.2018 15:04
Здравствуйте,Эдуард Романович. Меня мучают перебои кувыркания сердца особенно участились ночью подолгу сердце сбивается с ритма ,по узи сердца пралапс митрального клапана с небольшой регуретацией,дополнительная хорда, сделал холтер там поставили желудочковая экстрасистолия 5грации Ryan.опасна ли такая аритмия?https://c.radikal.ru/c38/1808/ae/cca682478e8b.jpg
https://a.radikal.ru/a33/1808/c8/365adbfebf40.jpg
https://d.radikal.ru/d14/1808/0e/ed06d6ba67cd.jpg
https://c.radikal.ru/c39/1808/06/36d092228222.jpg
https://d.radikal.ru/d19/1808/34/534db6679315.jpg
https://d.radikal.ru/d02/1808/44/8c8291cd0d7b.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не опасна. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 18 Августа 2018 23:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.
Время создания: 18 Декабря 2020 10:07