ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ МИОКАРДА

№1025561 Диффузные изменения миокарда
Александра Муж., 39 лет. Россия Комсомольск на-Амуре
Здравствуйте. Меня зовут Александра, мре 39лет.На ЭКГ выявили диффузные изменения миокарда выраженные в септальной ст левого желудочка(ишемия?) Назначили лечение :милдронат в/в10шт, и мексидол 10уколов,панангин 1*3р в день.
Я уже 13лет по утрам принимаю эгилок, раньше 50мг сейчас 25мг.т.к мучает тахикардия пульс с утра до 115бывает.иногда и вечером принимаю. Давление бывает повышенное, но не часто, в 2016 было 2 гипертонич криза, сделали холтер, все в норме. Есть хондроз, но давно не делала снимок.10 лет назад проводила лечение по повобу хондроза, ставили 2ст,нестабильность шейного отдела и синдром позвоночных артерий(патологическая извитость сосудов Г. М) Переодически пропиваю пирацетам, колю витамины. Бывают обострения, последнее время участились, пила мибокалм несколько месяцев, хорошо помогал.Недавно случился приступ пониженного давьения, три дня где то 90/60и чуть ниже, потом я обратилась к врачу и сделала экг.
Вопрос такой:Опасно ли это нарушение? И мог ли мидокалм повлиять на сердце?Или это хонроз мог спровоцировать падение давления?вообще вопросов много, у меня прстоянная усталость, плохой сон и т. Д
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что такой приступ не опасен. Мидокалм на сердце не влияет. Остальные жалобы не связаны с работой сердца.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат не влияет на сердце.