ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ, ПЛОХО СПЛЮ
№1025981 Плохое самочувствие, плохо сплю
Екатерина Жен., 22 лет. Екатеринбург
03.09.2018 15:57
Добрый день! Подскажите с чем может быть связана данная проблема. В последние неделю беспокоит ощущение, что тяжело дышать, давление в норме, но пульс ниже 90 не опускался, обычно 96-103 (хотя до этого состояния все было в порядке пульс был 80-87), холодные стопы и потеют сильно, так же присутствует дискомфорт в ушах и дискомфорт в горле, слабость, а ночью просыпаюсь и ощущение, что печёт посреди груди и у спине, и покалывает руки, иногда покалывает и в груди слева. Неделю назад была ПА. Была у невролога - патологий не видит (только ВСД, УЗДГ сосудов шеи и головы - без патологий), у кардиолога тоже ( ЭКГ делали 3 дня назад - без патологий, УЗИ сердца делала в августе 2017 - без патологий). Что мне делать? К кому обратиться? Может ли это быть что-то сердечное? Почему такой пульс?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
нет. На сердце это не похоже. попробуйте обратиться к психотерапевту.
Время создания: 03 Сентября 2018 20:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 03 Сентября 2018 20:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением панического расстройства занимается врач-психотерапевт. К такому специалисту вам и нужно обратиться за лечением!
Время создания: 11 Декабря 2020 21:30