ЖЖЕНИЕ В СЕРДЦЕ , РЕЗКАЯ БОЛЬ ВО СНЕ.

№1026037 Жжение в сердце , резкая боль во сне.
Антон Муж., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Мне 19 лет, м, 182/68, курю.
2 года назад ходил в детскую поликлинику к кардиологу. Врач диагностировал пароксизмальную тахикардию (обследование) но тк, это был конец мая, были экзамены и по просту было не до этого, не мешало во все. Но вот, спустя столько времени, я как-то ударился головой, не сильно, без сотрясения. В первую ночь, когда засыпал , я стал просыпаться от чувство «будто сердце остановилось» и не вздохнуть. Спать боялся, тк было очень поздно и живу за городом, до врача не добраться, думал, сотрясение.
С того времени меня не отпускают эти симптомы, а наоборот , усиливаются.
Постоянно чувствую усталость, тяжесть в груди, иногда ноющую ,сдавливающую боль в районе сердца.
Но самый пик во время сна. Примерно месяц назад не мог заснуть вообще, из-за чувства сердечного замирания и нехватки воздуха. Переборол это психологически. Сейчас я начинаю засыпать , так сказать, входить в фазу, начинаю видеть сон и вдруг какая-нибудь резкая боль в сердце или в спине, в районе лопаток жгучая боль. Сегодня засыпал и проснулся от боли и чувства, будто лопаются барабанные перепонки. Чаще всего это бывает , когда не сплю много. Не получается заснуть до тех пор, пока уже просто не «теряю сознание».
Очень часто испытываю чувство смерти, будто она уже за дверью. Но только не днём. Днём практически не бывает ничего из вышеперечисленного , кроме тяжести и изредка острой боли длинной 1-5 секунд. Диагнозы, которые ставили: ВСД, пролапс митрального клапана. Весной делал ЭКГ и ужи сердца. Опять же, сказали, что пролапс, а кардиограмма и во все в норме. Проходил обселодование платно, сейчас совсем нет средств на это, а в бесплатную за 2 недели - месяц запись.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо Вам никаких обследований, ни платных, ни бесплатных. У Вас невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь панические атаки
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением панического расстройства, чьи симптомы вы описали выше, занимается врач-психотерапевт.