БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ ПРИ СТРЕССОВЫХ СИТУАЦИЯХ

№1026964 Боль в грудной клетке при стрессовых ситуациях
Дарья Жен., 31 лет. Россия Истра
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень прошу помочь мне разобраться с моим состоянием. И заранее всех благодарю за ответы.
На прошлой неделе очень сильно понервничала, после чего стало нехорошо. Измерила давление - 130/85 пульс 119. Испугалась, выпила 50 капель корвалола. Мое обычное давление - 110/70 и пульс обычно в пределах 70. Прилегла, но началась паника. Начала мерить пульс - он 125. Паника усилилась, муж вызвал скорую. Скорая ехала 1,5 часа, за это время начало нереально трясти и пульс доходил до 140. Появилась ужасная боль в грудной клетке и жжение. Когда приехала скорая, давление было 140/90, пульс 120. Сразу, с порога сказали всд. Дали 3 глицина, анаприлин и таблетку феназепама. Потом сняли экг, сказали что в норме. Сказали искать причину в другом. Мне стало легче, через какое то время вернулось мое давление и жизнь наладилась. Но уже какой раз замечаю, что даже после незначительного стресса очень сильно болит вся грудная клетка и мышцы на спине вдоль лопаток воспаляются и болят. И вот вчера снова все повторилось, с утра проснулась от телефона, сестра написала письмо с не очень хорошими новостями, я разнервничалась, и когда звонила брату, чтобы рассказать новости, опять все повторилось, давление 140/90, пульс 116. Все повторила, что давали со скорой, кроме феназепама. 50 капель корвалола, анаприлин, три глицина. Через какое то время отпустило, но весь вечер дикая боль в грудной клетке. Давление было перед сном 120/75, а пульс всего 55... С утра сегодня 110/70, пульс 59 это не вставая, позже пульс 65.
В прошлом году проходила полностью обследования. Вроде все в норме. Только по эхо - пмк 1 ст и аневризма мпп, но по словам врача незначительная и не угрожает ничему.
Вот что со мной происходит? Помогите, мне пожалуйста. Как же так жить когда любая эмоция дает такой результат? Почему так вчера упал пульс, опасно ли это? К какому врачу нужно обратиться?
Заранее, огромное спасибо за ответ!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема вероятнее всего имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Испытываете ли вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменения пульса совсем не опасны. Думаю, что все это проявления только невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования у невролога.