ТАХИКАРДИЯ ПОСЛЕ РОДОВ

№1027257 Тахикардия после родов
Наталья Ахметьянова Жен., 36 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день. Мне 36, четыре месяца назад было Экс. На последнем сроке поднялось давление 160/100, поэтому вызвали искустыего роды, в итоге сама родить не смогла, ребёнок не выходил, в итоге сделали экстренное кесарево. После два мес не было проблем с давлением, с пульс ом не знаю, не мерила. Как только закончила кормить грудью, пошли мес, начало скакать. Первый раз измерила когда пульс бешено бился и в жар бросало. В общем последние месяц--два иногда подскакивает пульс и давление. Сходила к знакомой кардиологу, та выписала от тахикардии мне конкор 2.5 мл. Но от него у меня на след день давление становится ниже 110. Пить его не могу. А вот пульс держится 90-100. Читала в аннотация если резко его бросать может вызвать побочные эффекты с сердцем, а оно у меня здоровое. Позовчера было давление 150/110/110, я его выпила, таблетку и у меня я на след день было давление 95/85/80, от этого болела голова. Вчера выпила 1/2 таб 1.25мл, весь день было хорошее давление и пульс 120/80/80. Сегодня параметры 110/85/90-95. Конкор точно не подходит, так как давление низкое. Можно ли мне его отменить без последствий, а то говорят его резко нельзя отменять. Возможно у меня просто нервное после родов, можно для снижения пульса просто попить новопасит? Может давление и пульс скачет иногда до высоких отметлк так как мало времени прошло после операции и гармоны ещё не в остановились? Единственное что ещё помимо беспокоит желудок, у меня хроничечкий гастрит, возможно вомпалился из за приёма таблеток, так к ау я пила ещё антибиотики после родов. Желудок может давать учашенное сердцебиение, если он воспален? Вчера сдала кровь на гармоны ттг, в норме, т4 вноме, тз немного занижен от нормы, но думаю он такой побочный эффект не может давать в скачках. Вообщем у меня вопрос к конкор, что то боюсь я его уже пить.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Как и после чего появились эти проблемы? Нет ли среди черт вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
КОНКОР можно спокойно отменить и не принимать. И желудок тут не при чем. А для контроля за давлением принимать ЛИЗИНОПРИЛ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше поработайте с толковым психотерапевтом, который и поможет вам избавиться от чрезмерной невротической тревожности!