Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / вопрос
ВОПРОС
№102726 вопрос
александр Муж., 53 лет. россия белгород
27.02.2009 11:14
Здравствуйте! Позвольте вопрос кардиологу?!!
Мне 53г. Я сделал УЗИ сердца, а мне не сказали, что означает лж =47, лп =36, пж =30,ао =30, мжп=10, зслж=10,фв=65%
Уплотнение аорты аортального и митралного клапана. Это плохо или.......?!! что делать? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти цифры обозначают размеры камер сердца. Они нормальные. Фракция выброса 65% тоже нормальная. Так что Вам еще надо?
Время создания: 27 Февраля 2009 15:19