КОНКОР

№1028342 Конкор
Георгий Константинович Муж., 23 лет. Новосибирск
Добрый день. М, 23, 176/65, не курю.
С утра просыпаюсь с тахикардией 90-110 ударов, давление периодически повышается до 130-140, изредка, обычно в пределах 120/80.
Назначили принимать Конкор 2,5 мг по утрам. Лекарство в данной дозировке вызывало ужасную слабость, сонливость и тошноту. Снизил до 1,25 - без изменений, побочные сильные. Но пульс держался под контролем (утром просыпаюсь с тахикардией, выпиваю Конкор, через час уже легче, к обеду вообще 60-70 ударов).
Снизил дозу до 0,625 (половинка половинки), результат такой же - пульс и давление в норме. Хотя давление в норме и без Конкора. Побочные снизились, но не исчезли. Заметил, что от Конкора тяжеловато дышать. (Может это и субъективно)
Вопрос: оказывает ли в такой низкой дозе (0,625) Конкор действие? Или это уже плацебо? И может ли Конкор в 1,25 мг. давать такие сильные побочные? Особенно беспокоит, что тяжело дышать даже при дозе 0,625. Не могу полной грудью вдохнуть, как-будто камень положили.
Благодарю.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описанные симптомы похожи на психогенные.
Не уверен, что конкор нужен как таковой...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно столь малые дозы КОНКОРА такой реакции не вызывают. Я бы принимать его не посоветовал.