ТЕМПЕРАТУРА, ОТЕКИ, ВОЛЧАНКА, АУТОИММУННОЕ?

№1030836 Температура, отеки, волчанка, аутоиммунное?
МашаМ Жен., 26 лет. Украина Павлоград
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, может вы сможете направить. От безысходности уже пишу(

Во время беременности (2015 г) были дичайшие головные боли, не могла найти себе места. Был развый эпизод, голова разболелас до рвоты, почернения в глазах (токсикоза при бер не было вообще!) +низкое давл 80/40, не могла стоять на ногах. Обнаружили арахноидальную кисту гол мозга, все симптомы списали на нее. Сделали кесарево. Но после бер. симптомы не ушли.

После беременности симптомы не прошли. В прошлом году лучший городской невролог опроверг то, что симптоматика от такого типа кисты (сказал искать в другом месте). Низкое давление, отек лица (особенно глаз со школы), опять падала, тяжело дышать - особенно плохо было в жару. Пару раз думала вызывать скорую, не могу передать состояния - просто как тряпочка, падает давление (именно в жару!) до 80/40. Плохо так, что делала усилие для того чтоб дышать, тошнота (прошло, скорую не стала вызывать).

Колю в самые трудные периоды актовегин + пью мочегонное , ими и спасаюсь - попускает голову, снимается отек лица. Слабость никуда не девается, температура тоже. но мне не до нее - активно работаю, стараюсь не обращать внимания.

Еще о «приколах» организма: постоянная температура 37-38 и отек лица,(напротяжении около 10 лет, точно уже не определю. Точно со школы началось. Ходили по прачам - НИЧЕГО не могли обнаружить, но и каких-либо анализов серьезных не сдавала - типа биохимии крови какой-то и тд). лихорадит периодами.

В связи с отеком лица проверила почки. С почками по УЗИ и МРТ все хорошо. Анализы мочи только в берем. сдавала (просто общий), все было ок. ОАК хороший. УЗИ щитовидки - ок.

Из особенностей еще - нереально ломит шею, больно пригтариваться просто к коже. куча лимфоузлов увеличенных на шее, вообще трогать шею болезненно - шарики болят, их много. Такая вещь тоже длительные годы, более 7-8. УЗИСТ смотрел лимфоузлы, просто сказал увеличены - типа ничего страшного.
Еще - у меня что-то с челюстью, со школы. Перемыкает с боку, там где виски, трудно полностью открывать, хрустит. Периодами открывается лучше-хуже. Болит. Иногда болит поллица, больно жевать, открывать рот, зубы болят, шея, идет боль даже на плечо. Пью обезбаливающие. Что это - не обследовала ибо терпимо (не постоянное состояние) и больше беспокоили другие вещи, руки до этого не дохидили.

Ну и шею когда-то замкнуло лет 5 назад так что не могла поворачивать. Болела страх. Невролог сделал снимок сказал что просто остеохондроз, прописал уколы, обезбаливающее. Ну и пальцы ног периодически прям сине-фиолетовые. Ногти синющие. Независимо от времени года. Плюс недавно тоже был эпизод, болела голень (сустав?) ноги, боль пошла по икре,больно было ступать и как бы крутить лодыжкой. Т.е. боль где-то внутри была. Ну ступни иногда по утрам как будто отекают, наступать непривычно - скованность,покалывание, как будто они онемевшие. Потом расхаживаюсь и номр. Такая вещь во время и после беременности началаьсь. Пальцы рук тож скованны по утрам но не всегда. Немеют рукиноги, во время сна и просто.

Еще прикол, во время беременности почему проблемы списывали на кисту - невролог сначала обнаружил левосторонний гемипарез в связи с этим отправил на МРТ головы. А киста как раз пришлась на правую сторону головы. Пугали, говорили капельницы каждые полгода постоянно делать после беременности приходить. Но я не пошла. Пошла к городскому неврологу. Думала, может массажиками какими обойдусь. Она посмеялась с моих проблем,но в то же время опровергла гемипарез(т.е. он пропал?) Но сейчас что-то явно с нервом лица, когда улыбаюсь - один уголок опущен вниз. Короче невролог сказала попить антидепрессантов, спихнула на депрессию. Но по тесту который мне дали у меня не набралось баллов для депрессии. Да и вопросы там откровенно ТУПЫЕ. На них любой мало мальски мыслящий человек может двояко ответить. Например, про сон - хорошо ли я сплю. Понятно, что плохо - у меня маленький ребенок. Но ведь маленький ребенок у меня год, а проблемы еще с беременности, и до нее были (темп, отек). Короч попила я четыре дня эти депрессанты и реально накатила депрессия - спала постоянно. Даже не помню, болело ли что - как овощ ходила. Уснула прямо на работе. И дома дрыхла. Даже не ела, тупо спала. Бросила - невозможно так.

По гинекологии еще проблемы - бывают кровотечения неясной этиологии. Гинекологи разводят руками - нет инфекций, и паталогий для кровотечений не видят. Один сказал какая-то дисфункция яичников, по какой причине - непонятно. Может, врожденно.

В прошлом году была у нефролога в стационаре в связи с отеками. Посмотрел на мое отекшее лицо, опросил, сказал что это не в почках проблемы - это чтото аутоиммунное. Расспрашивал про ревматизм (?), сказал надо сдать на ревматоидный фактор (вроде так), еще что-то про ДНК. Потом рентген грудной клетки. Спрашивал про ангины, сердце, сказал надо лечь обследоваться. За туберкулез, мокроту на анализ (но по флюорографии все чисто). Лечь в больницу не вышло и к этому врачу не получится уже. Поняла только что копать надо в этом направлении, так как это не жизнь - надо что-то делать. Читала про аутоиммунные, про волчанку.. С чего начать сдавать анализы? К очному врачу мне ехать тогда в другой город - чтобы не в холостую, какие желательно анализы иметь на руках?

Думала для начала сдать антинуклеарный фактор и повышение титра антител к ДНК - это кровь. Плюс сразу мочевину, креатинин и мочевую кислоту. Общий анализ мочи или по нечипоренко лучше? Это целесообразно, или я себя накручиваю, фигня все это, брать отпуск и реально продолжать пить антидепрессанты?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это не кардиология.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования в многопрофильном терапевтическом стационаре.