ОДЫШКА

№1031075 Одышка
Элина Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор,подскажите пожалуйста,последние 7 дней начали мучать приступы частого и глубокого дыхания,вчера и вовсе было очень сильно с бросанием в пот и экстрасистолами.Ну перебоями я мучаюсь давно,а вот таким расстройством дыхания в первые.Кашля нет и в принципе кроме бросания в пот и такого глубокого и частого дыхания ничего не беспокоит(хотя посчитала дышу 19 в минуту-18)Пью три года конкор в связи стем что раньше мучала тахикардия,конкор это облегчил.Но что делать с этой одышкой,с дочкой часто лежим в больнице детской и нет времени на себя.Как понять серьёзно это или нет(?Когда бежать к врачу и т.д.(Ну а особенно сильная одышка если хоть чтото поем,даже совсем немного а бывает и не связана с едой.Конечно паникую когда не могу надышаться,будто вот вот задохнусь.Заранее спасибо вам большое за ответ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Элина!

Вероятно это все-таки невроз. Попробуйте обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше похоже на невроз
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы.