УСИЛЕННАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ПОСЛЕ ПРИЕМА ЕДЫ

№1031488 Усиленная экстрасистолия после приема еды
Олег Муж., 28 лет. Россия Ростов
Добрый день! 28 лет рост 181 вес 60 кг
Около 3 лет назад появились левожелудочковые экстрасистолы. На протяжении этого времени они не доставляли мне особого беспокойства. Но в последнее время заболел ГЭРБ и по мере усиления симптомов данного заболевания аритмия после еды стала невыносимой, сердце как будто ходит ходуном, особенно после приема пищи. Сейчас занимаюсь лечением ГЭРБ, но пока результаты слабенькие. Подскажите, может быть аритмия связана с моей низкой массой (60кг)? Стоит ли мне принимать какие-то препараты после еды, или полностью сконцентрироваться на лечении ЖКТ??
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
думаю, прежде всего надо лечить ЖКТ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С весом тела экстрасистолия не связана. А сосредоточиться на ЖКТ стоит.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это проблемы с ЖКТ, а не с сердцем.