РЕЗКО УВЕЛИЧИЛОСЬ СЕРДЦЕБИЕНИЕ!!!

№1032059 Резко увеличилось сердцебиение!!!
Ольга Жен., 30 лет. Россия Вологда
Здравствуйте, Эдуард Романович! Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной произошло! Болею ангиной второй день, принимаю Ципрофлоксацин! Проснулась ночью, кормить ребенка, решила пополоскать горло и тут почувствовала странное ощущение! При запрокидывании головы сердцебиение не чувстаовала, как только опускала голову вниз чувстаовала несколько резких быстрых толчка, и так не сколько раз, то есть как-то странное работало сердце, на запрокидывании головы как будто замирало, когда отпускала билось сильнейшими толчками! После полоскания начала чувствовать усиление сердцебиения, постепенно становилось трудно дышать, потом началось очень сильно, даже могла измерить, стало трудно дышать, билось очень сильно, удары были слышны, не прикладывая руки, приняла капли Валемедин, легла, но стало страшно, уже хотела вызывать скорую, но потом села и почувствовала, что постепенно стало уходить! Подскажите, что такое было?и есть ли опасность, подобное замечала не раз именно приполоскании горла, но не так выраженно! Почему вообще усиливается пульс после запрокидывания головы назад! И может ли это быть осложнением на сердце от ангины?заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю про такие осложнения со стороны сердца после ангины. Надо так запрокинуть голову в ЭКГ кабинете и  снять в это время ЭКГ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!  Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет лисреди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение к врачу.