ПОМОГИТЕ С РАСШИФРОВКОЙ ЗАКЛЮЧЕНИЯ
№1032544 Помогите с расшифровкой заключения
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Тольятти
21.11.2018 20:18
Здравствуйте,прохожу переосвидетельствование по диагнозу «НЦА по кардиальному типу. Желудочковая экстрасистолия 1 класс по Лауну. Но. Диагноз ставили в 2010г. Занимаюсь бегом, бросил курить уже как 7 лет. Каждый день контрастный душ. Мне 27 лет. Боли в сердце и удушье больше не беспокоят. Чувствую себя отлично. Прошел ЭКГ, Эхо сердца, ВЭМ, Холтер. По ЭКГ, Эхо, ВЭМ результаты хорошие как говорят врачи проводившие их. По холтеру в заключение: Синусовый ритм с наклонностью к тахикардии в дневные часы и аритмии, временами выраженной, с ЧСС днем 40-154 уд в мин, в ночное время 38-106 уд вмин. Редкая предсердная экстрасистолия. Желудочковая экстрасистолия не регистрировалась. Пароксизмальных нарушений ритма и эпизодов ишемии миокарда не зарегистрировано. Скажите хорошее ли это заключение по холтеру? И действительно ли я выздоровел? Напомню, самочувствие у меня отличное, без жалоб. Занимаюсь бегом регулярно и делаю контрастный душ. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Действительно, очень хорошее заключение по холтеру.
Время создания: 22 Ноября 2018 00:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе вариант нормы.
Время создания: 31 Октября 2020 18:54